Zur Navigation


Ihre Ansprechpartner

Unser fachkundiges und kompetentes Team steht Ihnen sehr gerne während unserer Bürozeiten, bei Bedarf auch außerhalb, zur Verfügung:

 

KR Prof. Heinz Schinner

Geschäftsführer
versicherung@schinner.at

Constanze Schinner

Eventmanagement
constanze@schinner.at

Dr. Martina Bergmann

Assistentin der Geschäftsführung, Leitung Marketing
martina.bergmann@schinner.at

Mag. Edith Mikovits

Assistentin der Geschäftsführung (derzeit in Karenz)
edith.mikovits@schinner.at

Michael Nicko, Akad. Vers.Makler WU

Abteilung Industrie & Gewerbe
michael.nicko@schinner.at

MMag. Benedikt Folian

Leitung Fachbereich Gebäude
benedikt.folian@schinner.at

Mag. Evelyn Prenner

Abteilung Gebäude
evelyn.prenner@schinner.at

Niko Juric

Abteilung Gebäude
niko.juric@schinner.at

Carla Schmid

Fachbereich Gebäude
carla.schmid@schinner.at

Zoe Schinner

Fachbereich Gebäude
zoe.schinner@schinner.at

Enzo Schinner

Fachbereich Gebäude
enzo.schinner@schinner.at

Mag. Katharina Czenkner

Leitung Abteilung Schaden
katharina.czenkner@schinner.at

Mag. Daniel Kaltenbacher

Abteilung Schaden
daniel.kaltenbacher@schinner.at

Dario Hrkac, BA

Immobilienmanagement
dario.hrkac@schinner.at

Manuela Weißböck

Leiterin Rechnungswesen
manuela.weissboeck@schinner.at

Christoph Ilisevic

Fachbereich Rechnungswesen
christoph.ilisevic@schinner.at

Ulrike Oberndorfer

Fachbereich Rechnungswesen
ulrike.oberndorfer@schinner.at

Philipp Holz

Leitung IT
philipp.holz@schinner.at

Sebastian Bartmann

IT
sebastian.bartmann@schinner.at

Sebastian Rusch, Bsc.

IT
sebastian.rusch@schinner.at